Где в Горках планируют строить новые многоэтажки и сколько частных домов могут пойти под снос?

 

На встрече с жителями Горок в райисполкоме обсуждали вопрос возможного строительства нового дома по проспекту Димитрова. Получилось ли у власти и горожан договориться? Куда, согласно генплану, должны расширяться Горки и почему не получается отдать под стройку необходимые пахотные земли? Можно ли создать в микрорайоне Калинина аналог Детского парка?

 

По состоянию на 1 мая на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в райисполкоме состоит 1484 человека. Все они хотят обзавестись своим жильем и имеют на это право. Поэтому уплотнение существующей застройки со сносом домов рассматривается как вынужденная мера. Фото Михаила Левцова

Где в Горках планируют строить новые многоэтажки и какие частные дома могут пойти под снос?  Обо всем этом читайте в завтрашнем номере «Горецкого вестника».

 

Газету можно купить в любом киоске «Белсоюзпечати» или здесь. А лучше подпишитесь вот тут за пару кликов — и получайте старейшую газету города регулярно в свой почтовый ящик.

Последние новости

Новости

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь: важно знать в сезон сбора ягод и грибов

30 июня 2026
Читать новость
Новости

Прокуратура Горецкого района рассказала, как не попасться на уловку кибермошенников

30 июня 2026
Читать новость
Новости

Труд и профилактика: как в Горецком районе ведется работа с нетрудоустроенными лицами

30 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Посетили БГСХА: участники международного проекта «Дорогами Памяти и Славы» знакомились со старейшим аграрным вузом страны

30 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Ледовая арена подарила гостям Горок яркие эмоции и приятную прохладу

30 июня 2026
Читать новость
Новости

1 июля прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома

30 июня 2026
Читать новость