Фотоловушка помогла задержать нарушителя в лесу

 

Лесная охрана Мстиславского лесничества Горецкого лесхоза с помощью фотоловушки  выявила факт  незаконной рубки деревьев.

24 ноября 2018 года года с фотоловушки на телефон лесничего пришло ММS-оповещение с фотографией, на которой был запечатлен некий  незнакомый гражданин с бензопилой в руках. Незамедлительно на место выехали работники лесной охраны и обнаружили свежие пни от незаконно вырубленных деревьев ели. Нарушитель, заметив должностных лиц работников лесной охраны, скрылся с места совершения нарушения лесного законодательства.

 

Снимок с фотоловушки.

Работники лесной охраны проследовали по следам нарушителя и установили место его проживания. Предоставив в Мстиславский РОВД фотографии и адрес проживания нарушителя была установлена его личность.

По данному факту нарушения лесного законодательства ведется административный процесс.

Незаконной рубкой уничтожено восемь сырорастущих деревьев ели. Вред, причиненный окружающей среде,  составляет 137 рублей 20 копеек.

 

Заместитель директора по идеологической работе  Олеся Закурдаева

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем