ФК «Горки» проиграл на старте в финальном этапе

28 сентября ФК «Горки» игрой против ФК «Газовик» из города Витебска стартовал в финальном этапе Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги

Игра состоялась в Горках на стадионе ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» в 16:00. Согласно официальному протоколу матча, на игре присутствовало 130 болельщиков.

К финальному этапу наша команда, к сожалению, подошла с довольно усеченном составе из-за внезапной болезни ряда игроков, в том числе и основного состава. В связи с этим возможности корректировать игру заменами у нашего тренерского штаба было изначально лишено. Гости же приехали без потерь в составе.

Игра началась с атак нашей команды, однако одна из первых контратак ФК «Газовик» на третьей минуте матча оказалась результативной. Игрок ФК «Газовик», легко опередив наших защитников, войдя с края штрафной площади нанес удар по воротам. Наш вратарь Захар Колеснев справился с ударом, но мяч отбил перед собой, и тот оказался в ногах того же игрока, который повторным ударом отправил мяч в сетку наших ворот, оставив наших защитников в качестве зрителей.

Пропусти быстрый гол, наша команда бросила силы исправлять ситуацию и создала ряд опасных моментов у ворот соперника. Однако либо подводила точность, либо на выручку приходили защитники, бросаясь в падении на мяч, а в отдельных моментах ворота спасал вратарь.

На сорок третьей минуте встречи очередная ошибка наших защитников привела ко второму голу в наши ворота, а через две минуты и к третьему.

У болельщиков витала мысль: где же замены? Но, к сожалению, они по позиции были невозможны в связи с дефицитом состава по вышеприведенным причинам.

Во втором тайме характер игры не менялся, в основном игра проходила в центре поля с небольшим количеством моментов у ворот. Но на шестьдесят пятой минуте встречи гостям удалось довести счет до не приличного, причиной тому снова явилась безалаберная игра наших защитников вблизи своих ворот.

Время матча шло к завершению и некоторые болельщики, не веря в команду, покинули трибуны, а те, которые остались, на восемьдесят третьей минуте все же увидели гол престижа от нашей команды. Владимир Хаустович с метров тридцати красивым дальним ударом послал точно мяч точно в левый угол ворот. К сожалению, этот эпизод был последним в данном матче.

Таким образом, наша команда в стартовом матче потерпела крупное поражение. В следующем туре наша команды сыграет на выезде с НФК «Крумкачы» г. Минск. Игра состоится 6 октября на стадионе РЦОР-БГУ. Начало в 14:00. Пожелаем нашей команде удачи.