ФК «Горки» одержал победу в игре с ФК «Серволюкс-Агро» со счетом 5:2

В воскресенье ФК «Горки» в рамках очередного тура на выезде встречался со своим непримиримым соперником ФК «Серволюкс-Агро» Межисетки на стадионе «Днепр-Могилев»
В первом круге команды в Горках разошлись миром, поэтому этот матч для обеих футбольных клубов имел принципиальное значение, так как победитель завоевывал тактическое преимущество в борьбе за место в плей-офф. В связи с этим игра ожидалась бескомпромиссная.
В принципе первый тайм это и показал. Игра была достаточно вязкой, опасные голевые моменты обеих сторон можно было пересчитать на пальцах одной руки. Несмотря на это команды не ушли на перерыв с равенством в счете. На 41-й минуте защитники горецкой команды упустили Кирилла Гусева, который реализовал момент, обыграв Руслана Копанцова. Таким образом на перерыв мы ушли, минимально уступая в счете.
После беседы в раздевалке тренерский штаб произвел ряд замен и, судя по картинке второго тайма, не прогадал. Не успели игроки выйти с перерыва на газон, как первая же атака нашей команды увенчалась красивейшим ударом Никиты Коровацкого в перекладину, от которой мяч отскочил в ворота. И таким образом счет в матче стал ничейным.
На 50-й минуте Дмитрий Бубнов, воспользовавшись точной подачей от углового флажка, головой переправил мяч точно в дальний угол ворот соперника. Через 12 минут вратарь «Серволюкса» не справился с точным ударом в ближний угол Павла Купцова. Уступая в два мяча, соперник предпринял попытки спасти игру, и на 66-й минуте им удалось сократить до минимума отставание в счете. Станислав Булах, некогда игравший за нашу команду, убежал в контратаку и, к нашему сожалению, был точен. Буквально через пару минут Антон Громыко мог восстановить паритет в счете, но суперсейв нашего вратаря Руслана Копанцова не позволил мячу в третий раз пересечь ленточку ворот. И тут сработала старая футбольная истина.
На 73-й минуте Даниил Катусов с опасной позиции пробил по воротам соперника, однако вратарь отбил мяч, к которому первым подоспел Павел Купцов и точным ударом добил мяч в цель, отметившись дуб_лем во втором матче кряду. Завершил счет голам в этой встрече Дмитрий Бубнов на 90-й минуте, который вслед за хет-триком, оформленным в прошлой встрече, сделал дубль.
Игра завершилась победой нашей команды со счетом 5:2. Следующую игру ФК «Горки» проведет против ФК «Белшина-2» Бобруйск.
Пресс-служба ФК «Горки»








