ФК «Горки» на выезде одержал уверенную победу над ФК «Друть»

В девятом туре Чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги Могилевского дивизиона наша команда приехала в город Круглое, где на местном стадионе встречалась с ФК «Друть» г. Белыничи

Один из моментов игры

На трибунах собралось большое количество болельщиков, в том числе были и такие, которые поддерживали нашу команду, не пожалев финансовых средств и времени, чтобы добраться до места проведения очередной встречи.

Сама игра началась довольно активно. Соперники долго друг к другу не присматривались, поэтому матч начался без раскачки, что сразу вылилось в острые моменты.

ФК «Друть» решил сделать акцент на длинные передачи, наша команда чаще старалась играть комбинационно. Первый, по-настоящему опасный момент на третьей минуте матча организовала «Друть». Но атакующий игрок не смог переиграть нашего вратаря Руслана Копанцова. Горецкие футболисты на шестой минуте встречи нашли достойный ответ. После подачи углового удара первым на мяче оказался Артемий Матюшенко, который головой отправил мяч в девятку ворот соперника. После этого игра пошла обоюдно острая. Моменты забить гол имели как наша команда, так и ФК «Друть». И то, что до завершения первого тайма взятий ворот не было зафиксировано, произошло, благодаря вратарям команд.

Во втором тайме характер игры не изменился. ФК «Друть» ставку делала на лонгболы, однако наша защитная линия их своевременно отсекала, но острые моменты все же возникали и у наших ворот. Горецкая команда старалась навязывать комбинационный футбол и изредка работала через длинные передачи.

Кульминацией матча стала шестьдесят вторая минута встречи, когда Владимир Хаустович, получив передачу с метров двадцати семи, пушечным ударом снял паутину с левой девятки ворот ФК «Друть». Нужно отметить, что этот гол Владимир Хаустович посвятил своей дочери, которая родилась за несколько дней до матча.

Не успел секундометр отсчитать одну минуту, как счет в матче стал крупный. Владимир Хилькевич после навесной передачи на опережении слету пробил мимо вратаря соперника и заставил его в третий раз достать мяч из сетки ворот.

Пропущенный третий гол вынудил ФК «Друть», подгоняемую торсидой болельщиков из города Белыничи, идти вперед. Однако наша команда была готова к такому развитию ситуации и организовала еще несколько верных голевых моментов, но подвела реализация.

ФК «Друть» видя, что ситуация не изменяется, начали потихоньку провоцировать наших игроков, что в итоге сильно повысило градус матча. В результате два игрока нашей команды и один игрок команды соперника получили по красной карточке и пропустят как минимум ближайший матч.

В итоге счет встречи больше не изменился. Таким образом, наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0.

После этого матча ФК «Горки» набрали 18 очков и также уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Горки» проведет 6 июля 2024 года с ФК «Краснополье». Игра состоится в 16:00 на стадионе ГУСУ «Горецкая ДЮСШ».

Ждем болельщиков и желаем удачи команде!