Есть что обсудить: сохранить равно защитить

Есть что обсудить: сохранить равно защитить

Каждый человек, который сохраняет традиционные ценности своего народа, оберегает свой дом и создает безопасные условия для жизни, тем самым защищает себя и родных от навязывания чуждых устоев, которые иногда так и норовят привнести в другую семью «добрые советчики». И это правильно. По-другому нельзя. Уместно будет вспомнить выражение: со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Согласитесь, все просто и точно

А если посмотреть на данный подход в масштабах нашей страны, мы видим, как руководство в интересах конституционного строя и обеспечения интересов граждан защищает Беларусь от деструктивных воздействий со стороны «доброжелателей», в том числе беглой оппозиции. Что преследуют последние? Это мы знаем, раскрыли их карты еще в 2020-м. Разобщить народ, перестроить правовую систему, перекроить конституционный строй, который определили на референдуме белорусы. Вот какие низкие цели. При этом все преследуют только свои интересы: что же еще такое утворить (как шаловливый ребенок), чтобы получить копеечку от западных подстрекателей. И о какой любви к своей стране от таких индивидуумов может идти речь? Вопрос риторический.

Президент, Парламент, Правительство при связующей роли Всебелорусского народного собрания в основу своей деятельности закладывают важную цель — развитие и безопасность народа и государства во всех сферах жизнедеятельности. Сохранить равно защитить. Причем, стоит отметить, в связи с последними событиями на мировой арене, в том числе у южных соседей, отдельный акцент сделан на предупреждение возможных вызовов и угроз. Тем самым руководство страны защищает жизни и интересы своих граждан.

Так что, дорогие беглые, не надо навязывать свое деструктивное мнение, сидя за рубежом, не лезьте в нашу жизнь. У нас, белорусов, все хорошо. А вот у вас, сбежавшие «змагары», по всей видимости, не так уж и сладко, как вам обещали. Разберитесь со своими мыслями, а если осознаете, что натворили, пишите в соответствующую Комиссию и приезжайте с повинной.

Фото носит иллюстративный характер

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем