Эмиль Чечко найден повешенным

Эмиль Чечко найден повешенным

Следственный комитет сообщил о смерти сбежавшего из Польши в Беларусь солдата Эмиля Чечко.

Фото: БЕЛТА

Сообщается, что Эмиля Чечко обнаружили повешенным по месту проживания в Минске. На место выбыла группа СК для установления обстоятельств происшествия.

«Рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти», — сообщает СК.

Сейчас проводится осмотр места происшествия, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия. 

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Эмиль Чечко несколько раз общался с журналистами, и его признания произвели эффект разорвавшейся информационной бомбы. Признания польского солдата, которого привлекли для спецоперации на границе, проливают свет на преступления Варшавы. Чечко обратился в международный уголовный суд в Гааге.

Эмиль Чечко – польский солдат, который в декабре 2021 года сбежал в Беларусь и попросил политического убежища. Именно он рассказал о массовых убийствах беженцев в приграничье, за которыми стоит польская военная контрразведка.

ОНТ

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем