Экскурсия в Музей Великой Отечественной войны заставила задуматься о хрупкости мира и важности сохранения памяти о событиях того времени

Экскурсия в Музей Великой Отечественной войны заставила задуматься о хрупкости мира и важности сохранения памяти о событиях того времени

Путешествие, приуроченное к 80-летию Великой Победы, совместно с УП «Беларустурист» организовала Горецкая районная организация Профсоюза для членов ППО ГУО «ДЦРР № 1 г. Горки»

Коллектив побывал на экскурсии в столице нашей родины, Минске. Музей Великой Отечественной войны произвел неизгладимое впечатление своей масштабностью и глубиной экспозиции. Каждый зал – это отдельная история героизма и отваги. Застывшие мгновения боя, воссозданные с невероятной точностью, словно переносили в то далекое время.

Каждый экспонат – безмолвный свидетель стойкости и отваги. Окопы, изрытые взрывами, обгоревшие остовы техники, лица солдат, искаженные болью и решимостью. Все это говорило громче любых слов о цене, заплаченной за мирное небо над головой.

Скорбь и гордость переполняли сердце. Скорбь о невосполнимых потерях, о сломанных судьбах. Гордость за несгибаемый дух народа, победившего в смертельной схватке с фашизмом!

Выходя из музея, каждый невольно задумывается о том, как хрупок мир и о том, как важно хранить память о тех страшных событиях, чтобы не допустить их повторения.

Посещение музея великой Отечественной войны, вас не оставит равнодушными.

Столица порадовала прекрасной погодой, что позволило в полной мере насладиться прогулками по городу. Старый город дышит историей: улочки, мощеные камнем, старинные здания, хранящие в себе память о минувших веках окунают в невероятные истории прошлого.

Особенно запомнились величественные архитектурные ансамбли, гармонично сочетающие в себе различные стили и эпохи. Прогуливаясь по набережной реки Свислочь, можно почувствовать спокойствие и умиротворение, наблюдая за неспешным течением жизни.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной, оставив после себя массу положительных эмоций и впечатлений. Отдельное спасибо экскурсоводу за увлекательный рассказ и интересные факты.

Соб. инф.

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем