Десять новых молочно-товарных комплексов планируется построить в Могилевской области

Десять новых молочно-товарных комплексов планируется построить в Могилевской области

Правительством Беларуси определен перечень организаций и инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) молочно-товарных комплексов. Соответствующее постановление Совмина от 20 января 2023 года №50 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
 
В соответствии с документом в Могилевской области будет реализовано 10 инвестиционных проектов по строительству МТК: два — в Бобруйском, один — в Горецком, три — в Кировском, четыре — в Могилевском районе.
 
Персональная ответственность за своевременный ввод в эксплуатацию молочно-товарных комплексов возложена на председателей облисполкомов и руководителей сельскохозяйственных организаций.
 
Согласно постановлению, ОАО «Белагропромбанк» предложено ежемесячно предоставлять Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, облисполкомам информацию об общей сумме кредитов, предусмотренных договорами, заключенными в целях финансирования инвестиционных проектов, суммах предоставленных кредитов и их возврата (погашения) в отчетном периоде.

MogilevNEWS.by

Последние новости

Новости

Что показал опрос населения района по вопросам ремонта, эксплуатации и содержания жилищного фонда?

28 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Какая головная боль считается опасной, объяснила врач

28 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Опаленные войной страницы

28 апреля 2025
Читать новость
Новости

1 мая в Горках движение автотранспорта будет ограничено

28 апреля 2025
Читать новость
Новости

Народные приметы на 28 апреля 2025 года: что нельзя делать в этот день

28 апреля 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 28 апреля 2025 года: что обещают астрологи

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем