День защитников Отечества на «Линии Сталина»

24 февраля в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Вооруженных Сил Беларуси и Дню защитников Отечества.

Подготовлены масштабные военно-исторические реконструкции с участием боевой техники прежних времен. Также на территории комплекса пройдут показательные выступления военнослужащих белорусской армии с демонстрацией различных образцов военной техники (зенитная установка ЗСУ-23-2, штурмовики СУ-25, танки Т-72, вертолеты Ми-24 и многие другие). Состоится выступление Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В дополнение к основной программе мероприятия для посетителей будет открыто несколько интерактивных зон. Каждый сможет попробовать силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, разборке/сборке оружия и других мастер-классах. Самые активные участники зоны «ГТО «Линии Сталина» будут награждены дипломами и ценными призами. Маленьких гостей ждет «Детская комната» и яркое интерактивное шоу. 

Праздничную атмосферу дополнят показательные выступления бойцов сил специальных операций Вооруженных Сил, а так же мастер-классы с участием сотрудников кинологического центра Вооруженных Сил и их четвероногих помощников.

 Начало мероприятия – 11.00
Подробная программа – здесь.

mil.by/ru

Последние новости

Новости

Промышленность, сельское хозяйство, внешний контур. Лукашенко принял с докладом премьер-министра

23 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Комиссия по занятости помогает найти работу

23 июня 2026
Читать новость
Новости

РОЧС сообщает: на пожаре погибло три человека, в том числе двое детей

23 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 23 июня: что нельзя делать в этот день

23 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 23 июня 2026 года: что обещают астрологи

23 июня 2026
Читать новость
Новости

Лукашенко: наша память — щит, которым мы сдерживаем агрессию воинствующего реваншизма

22 июня 2026
Читать новость