Д. Жук о безвизе для поляков

Д. Жук  о безвизе для поляков

Знание поляков, которые приедут в Беларусь по безвизу, о нашей стране позволит удержать их правительство и элиты от провокаций. Таким мнением в программе «Клуб редакторов» поделился директор — главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук.

«Это очень правильный шаг с той точки зрения, что поляки, которые поедут к нам, увидят реальную картину. Представление о нашей стране польские СМИ искажают, говорят совершенно обратное. И знание поляков, которые приедут в Беларусь, о нашей стране позволит удержать их же правителей и элиты от различных провокаций, которые у них в головах засели еще со времен Речи Посполитой», — сказал Дмитрий Жук.

Он добавил, что в Беларусь будут приезжать те поляки, которые проживают в непосредственной близости от границы: «В прошлом многие из них — это этнические белорусы, которые были ополячены».

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Картинка не совпала с реальностью: как вернуть деньги за товар из интернет-магазина

18 октября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 18 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

18 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 18 октября: что обещают астрологи

18 октября 2026
Читать новость
Новости

До +13°C тепла и северный ветер: какая погода ожидает жителей Горок в конце недели

17 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Мелодии осени для самых дорогих: в БГСХА прошел праздничный концерт в рамках Недели родительской любви

17 октября 2026
Читать новость
Новости

«Дом Совы» для первых успехов: материальная база центра коррекционного обучения в Горках пополнилась новым оборудованием

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем