Цены на топливо в Беларуси снова увеличились

Цены на топливо в Беларуси снова увеличились

В Беларуси в субботу, 22 марта, уровень предельных максимальных розничных цен на моторное топливо на автозаправочных станциях страны изменится на 2 копейки, сообщили в концерне «Белнефтехим»

Так, с завтрашнего дня цена автобензина АИ-92-К5-Евро составит Br2,38, АИ-95-К5-Евро — Br2,48, АИ-98-К5-Евро — Br2,7. Литр дизельного топлива обойдется в Br2,48.

О поэтапном изменении цены на моторное топливо в Беларуси стало известно 12 марта. Розничные цены на моторное топливо на АЗС с 15 марта увеличились на 2 копейки за литр. В концерне «Белнефтехим» рост цен объяснили так: «С учетом всесторонней оценки экономической ситуации, конъюнктуры рынка нефти и нефтепродуктов в сопредельных государствах принято решение о плановой поэтапной корректировке цен на нефтепродукты на 16 копеек за литр топлива с шагом по 2 копейки в неделю с 15 марта этого года».

Фото: tochka.by

MLYN.BY

Последние новости

Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

От соцзащиты до летнего отдыха. Ключевые вопросы заседания райисполкома

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко дает интервью журналисту телеканала RT Рику Санчесу

17 апреля 2026
Читать новость