Что волнует жителей Гор и Лебедево? Сегодня прошла встреча населения с руководством района

Что волнует жителей Гор и Лебедево? Сегодня прошла встреча населения с руководством района

Сегодня в аг. Горы прошла встреча председателя районного Совета депутатов Максима Потапенко, руководителей организаций с жителями агрогородка и д. Лебедево

Мероприятие началось с торжественного момента. Председатель Горского сельисполкома Вячеслав Леонович вручил Благодарность старосте агрогородка Леониду Шекунову за активную общественную работу, большой личный вклад в решение социальных вопросов жителей аг. Горы.

Леонид Петрович по состоянию здоровья попросил освободить его от общественной нагрузки.
На встрече выбрали нового старосту Лидию Пасикову, завхоза Горской средней школы.

На встрече жители подняли следующие вопросы: оказание содействия в регулировании излишней численности птиц в парке, ремонт дорог в агрогородке Горы, подъезда к д. Оршани, благоустройство гражданского кладбища, медицинского обслуживания населения, отлов безнадзорных и диких животных, вакцинация домашних питомцев, изготовление правоустанавливающих документов на пляж в аг. Горы, передача плотины на баланс специализированной организации.

Прозвучала острая критика работы магазина и автолавок райпо, закрытия магазинов в д. Курганье и д. Никулино в связи с отсутствием продавцов.

После встречи председатель районного Совета депутатов посетил магазин, поговорил с покупателями и продавцами.

Подробности – в субботнем номере «Горецкого вестника».

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем