БЖД приступила к погрузке и перевозке сахарной свеклы нового урожая

БЖД приступила к погрузке и перевозке сахарной свеклы нового урожая

Сообщается, что погрузка будет осуществляться на 28 станциях Белорусской железной дороги. Максимальные объемы запланированы на октябрь: за сутки планируется перевозить до 370 вагонов со свеклой

— Всего в 2024 году железнодорожным транспортом планируется перевезти порядка 1,8 миллиона тонн сахарной свеклы нового урожая, что на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом сезоне, — подчеркнули в пресс-центре. — В этом году перевозка организована на Городейский сахарный комбинат, Жабинковский сахарный завод и Слуцкий сахарорафинадный комбинат.

В пресс-центре напомнили, что БЖД традиционно вносит свой вклад в уборку сахарной свеклы. Массовая перевозка корнеплодов железнодорожным транспортом на отечественные сахарные заводы осуществляется с сентября по декабрь. Она организована в соответствии с согласованным графиком концерна «Белгоспищепром» и заявками грузоотправителей. График перевозки свеклы составлен с учетом технологии ее выращивания и хранения, а также мощностей предприятий по ее переработке.

— Белорусской железной дорогой приняты все необходимые меры по организации перевозки свеклы на сахарные заводы страны в полном объеме, — заключили в объединении.

Фото из архива «СБ»

SB.BY

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость