Быть страховым агентом – значит, уметь донести до людей цель страхования, считает Ольга Ильченко

Быть страховым агентом – значит, уметь донести до людей цель страхования, считает Ольга Ильченко

Знал бы, где упадешь – соломы подстелил. Сожаление о том, что не предвидел последствия нехороших событий приходит всегда. Но есть действенный вариант смягчить ситуацию – это страхование. По данным Министерства финансов Республики Беларусь, Белгосстрах ежегодно занимает лидирующие позиции на рынке данных услуг в стране. Работая как с физическими, так и с юридическими лицами, компания предоставляет клиентам более 100 видов страхования

В нашем районе Белгосстрах представлен с 3 декабря 1921 года. В нем под руководством Натальи Доскоч нынче трудятся 36 человек. По словам Натальи Николаевны, каждого – и опытного работника, и того, кто пришел недавно, – можно похвалить. Все ответственно подходят к своим обязанностям, стараются принести пользу организации, услышать клиентов и помочь им.

Сегодня журналисты познакомят читателей с одним из лучших страховых агентов. Расскажем, как девушка из Савы Ольга Ильченко связала свой трудовой путь с данной профессией.

– Пришла в компанию Белгосстрах в 2013 году. Раньше даже не думала, что буду агентом страховым, – признается Ольга Валерьевна. – Окончила агроэкологический факультет БГСХА. По распределению попала в Крупский район Минской области. После отпуска по уходу за ребенком до трех лет стала искать новую работу.

Моя мама узнала, что на Савский участок ищут страховщика. Предложила попробовать. Я подумала: почему бы и нет? Вот так с маминой легкой руки уже больше 10 лет работаю.

Помогала вникнуть в нюансы профессии тогда мой непосредственный наставник Елена Кричевцова. Она всему научила, все показала. Вначале вместе ходили по квартирам, она все объясняла. Сейчас Елена Ивановна – агент страховой, продолжает трудиться
в компании.

Работу свою люблю. Нравится общение с людьми. Всегда в движении. Стараюсь везде успевать. Мой труд высоко ценит руководство, не один раз получала грамоты. К тому же за хорошие показатели моя фотография была и на районной Доске почета.

Ольга Ильченко пришла изначально работать на Савский участок. Потом добавили Ленино, Староселье, Большие Шарипы, Красулино. Есть определенный участок и в райцентре, несколько улиц: Фрунзе, Мазурова, Тенистая, Цветочная.

Постоянных клиентов много. Но и другие приходят. В один месяц могут и 10 новых появиться. В основном обращаются, когда случаются какие-либо ЧП. Например, бури, град, снегопад накроют район, тогда, конечно, начинают задумываться. Особенно, если соседу сделали выплату. Тогда и появляются новые договоры. Например, в прошлом году очень много теплиц пострадало от снега. У кого были застрахованы – получили компенсацию.

– У меня лично идет больше договоров по несчастным случаям. Убедить, что это важно, мне легче, – говорит собеседница. – Например, заключаю договор на дом и предлагаю от несчастных случаев. Было такое, что страховала друзей, которые никогда не пользовались такой услугой компании. Впоследствии были рады получить финансовую поддержку при наступлении страхового случая. К слову, многие воспринимают страховку как залог того, что с ними ничего не случится.

Кстати, появился новый вид страхования – комплексный. Сейчас работники Белгосстраха всем его предлагают. Если комплексная по квартире, то страхуется и недвижимость, и домашнее имущество, и ответственность перед соседями. В одном договоре три вида защиты. А если комплексная по строениям, то оно само, имущество и также ответственность.

По словам Ольги Валерьевны, быть страховым агентом – значит, уметь донести до людей цель страхования. Каждый гражданин должен сам, по собственному желанию сделать свой выбор. Страховщикам важно с населением постоянно быть на связи.

Ольга Ильченко, пользуясь случаем, поздравила руководство, коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником. Она пожелала всем хорошего настроения, благополучия, удачи в делах, успехов в работе, благодарных клиентов и поменьше несчастных страховых случаев в жизни.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость