Беларусь выдала Турции разыскиваемого по линии Интерпола за убийство и наркотики иностранца

Беларусь выдала Турции разыскиваемого по линии Интерпола за убийство и наркотики иностранца

Из Беларуси в Турцию экстрадирован разыскиваемый за убийство, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД Беларуси.

Белорусские милиционеры в рамках международного взаимодействия успешно отработали поступившую по каналам Интерпола информацию о вероятном нахождении на территории нашего государства иностранца, разыскиваемого за совершение ряда тяжких преступлений.

Гражданин Турции был задержан в Беларуси за незаконное пересечение государственной границы, а также нарушение правил пребывания на территории нашей страны. Как установлено, 32-летний мужчина объявлен властями своей страны в международный розыск за умышленное убийство с применением огнестрельного оружия и незаконный оборот наркотиков.

По результатам рассмотрения поступившей из Турции просьбы о выдаче фигуранта для привлечения к уголовной ответственности Генеральной прокуратурой принято решение о его экстрадиции на родину. Процедура передачи состоялась в Национальном аэропорту «Минск».

Фото: скрин видео
Видео: МВД Беларуси

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

30 лет великой истории: от первого всенародного форума до высшего конституционного статуса

31 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость