Беларусь выдала Турции разыскиваемого по линии Интерпола за убийство и наркотики иностранца

Беларусь выдала Турции разыскиваемого по линии Интерпола за убийство и наркотики иностранца

Из Беларуси в Турцию экстрадирован разыскиваемый за убийство, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД Беларуси.

Белорусские милиционеры в рамках международного взаимодействия успешно отработали поступившую по каналам Интерпола информацию о вероятном нахождении на территории нашего государства иностранца, разыскиваемого за совершение ряда тяжких преступлений.

Гражданин Турции был задержан в Беларуси за незаконное пересечение государственной границы, а также нарушение правил пребывания на территории нашей страны. Как установлено, 32-летний мужчина объявлен властями своей страны в международный розыск за умышленное убийство с применением огнестрельного оружия и незаконный оборот наркотиков.

По результатам рассмотрения поступившей из Турции просьбы о выдаче фигуранта для привлечения к уголовной ответственности Генеральной прокуратурой принято решение о его экстрадиции на родину. Процедура передачи состоялась в Национальном аэропорту «Минск».

Фото: скрин видео
Видео: МВД Беларуси

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость