Беларусь начинается с меня: в гимназии прошло первое в новом учебном году занятие в рамках проекта «ШАГ»

Беларусь начинается с меня: в гимназии прошло первое в новом учебном году занятие в рамках проекта «ШАГ»

В гимназии дан старт новому сезону республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» («ШАГ»). Первое в этом учебном году занятие было посвящено фундаментальной теме: «Беларусь начинается с меня. Суверенное белорусское государство».

Участниками открытого диалога стали учащиеся старших классов, которые вместе с педагогами рассуждали о ключевых ценностях независимой страны. Встречу провели руководитель клуба «Лидер» Елена Козлова и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Вячеслав Шипин.
В центре внимания гимназистов оказались вопросы государственного устройства и независимости. Ребята активно обсуждали, что именно лежит в основе суверенитета нашей страны. Главным выводом встречи стало понимание того, что сохранение национального единства, мира и стабильности в обществе зависит не только от государственных институтов, но и от личной ответственной гражданской позиции каждого человека.

Проект «ШАГ» традиционно помогает подрастающему поколению глубже понять общественно-политическую жизнь страны и почувствовать себя сопричастными к будущему своей Родины.

Соб. инф.

Последние новости

Новости

Корзины полные, а червей нет: почему середина октября считается идеальным временем для грибников

17 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Вниманию читателей районки: в очередном номере газеты «Горецкий вестник» от 17 октября

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Когда сажать чеснок под зиму: лунный календарь и правила посадки на конец октября

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 октября: что обещают астрологи

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем