Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 4 апреля 2022 года №202, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Одной из целей постановления является оказание в Беларуси услуг физлицам, перемещающимся по территории Евразийского экономического союза с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». «Совет Министров постановляет создать и ввести в эксплуатацию с 6 июня 2022 года единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) учета лиц, вакцинированных против COVID-19», — говорится в тексте документа.

Министерство здравоохранения станет владельцем ЕАИС, а РУП «Национальный центр электронных услуг» будет собственником и оператором системы. Приобретение услуг по предоставлению доступа к ЕАИС осуществляется организациями здравоохранения за счет средств, получаемых от приносящей доходы деятельности.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко: продолжение войны в Украине приведет к глобальному конфликту

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Народные приметы на 17 декабря 2025 года: что нельзя делать в этот день

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 декабря 2025 года: что обещают астрологи

17 декабря 2025
Читать новость
РОЧС

В районе провели информационную кампанию и напомнили гражданам о важности установки АПИ

16 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем