Аналитик о референдуме: мы переходим на этап укрепления суверенитета страны

Мы переходим на этап укрепления суверенитета страны, заявил в эфире телеканала ОНТ заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН кандидат философских наук Николай Щекин.

«Мы переходим на этап уже не просто развития государственного строительства, а укрепления суверенитета нашей страны», — сказал Николай Щекин.

Аналитик подчеркнул: «Хотелось бы, чтобы все граждане Беларуси поняли одну вещь — нам отступать некуда. За нами Республика Беларусь. Все в наших руках. Просто прийти, проголосовать и своими руками создать будущее нашей страны».

Сбор предложений по проекту завершен. От белорусов поступило более 8,9 тыс. мнений и предложений. Республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь назначен на 27 февраля. Вместе с тем тематические диалоговые площадки будут продолжаться, чтобы у граждан была возможность получить ответы на все возникшие вопросы по проекту Основного закона страны.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем