Акция «Пока помним — живем» прошла на Оршанском кладбище

28 апреля участники краеведческого клуба «Клио» УО БГСХА, который на многочисленные добрые дела вот уже двадцать лет направляет заведующий музеем академии Татьяна Лосева, совместно с ветеранской организацией вуза под руководством ее председателя Михаила Леонтьевича Пархоменко, волонтерами отряда «Чуткие сердца» из четвертой школы города и их руководителем Ириной Власовой провели ежегодную акцию «Пока помним — живем». Неизменное место проведения — Оршанское кладбище нашего города.

Дважды в год, перед Радоницей и осенними Дедами (День памяти), неравнодушные беспокойные сердца приходят наводить порядок на могилах бывших сотрудников академии, именитых и титулованных, простых и скромных работников. Эти места захоронений взяты волонтерами под опеку. Здесь они вырезают лишний кустарник, сгребают листву, убирают упавшие ветви деревьев, по возможности подкрашивают ограды, чистят памятники.

Подробнее о благом деле волонтеров  — в газете «Горецкий вестник».

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Прокуратура Горецкого района поддержала государственное обвинение в выездном судебном заседании

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Горецкий РОСК: время каникул – травмоопасный сезон

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Фотофакт: В рамках марафона молодежи и студенчества в Горецком педколледже провели исторический квест «Знамя Победы»

25 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Члены РО РОО «Белая Русь» и УКПП «Коммунальник» благоустроили детскую игровую площадку

25 июня 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком районе чествовали лучших животноводов по итогам работы за январь-май 2026 года

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Встреча с Председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко

25 июня 2026
Читать новость