Акция «Мы выбираем помощь пожилым» превратилась в рождественское чудо для граждан пожилого возраста и инвалидов

Акция «Мы выбираем помощь пожилым» превратилась в рождественское чудо для граждан пожилого возраста и инвалидов

Тепло и радость тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании принесли в преддверии самых волшебных праздников – Нового года и Рождества – учащиеся средней школы №2 г. Горки

В рамках благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым» ребята посетили отделение обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Ленино, чтобы лично поздравить пожилых людей с новогодними и рождественскими праздниками.

Для многих людей, проживающих в учреждении социального обслуживания, такие встречи становятся настоящим событием – возможностью почувствовать себя частью большой семьи, ощутить заботу и искреннюю доброту. Наши учащиеся с особым трепетом подготовились к визиту: они подготовили музыкальное выступление, пожелания, а также собрали небольшие подарки – сладости, чай, полезные и приятные мелочи.

Ребята пожелали здоровья, долголетия, тепла и уюта, а также выразили глубокую благодарность за мудрость и жизненный опыт пожилых людей. Многие бабушки и дедушки не скрывали слез – от волнения и радости.

Такие встречи – важная часть гражданско-патриотического воспитания, ведь они учат детей не только дарить радость, но и получать бесценный опыт общения с людьми, прошедшими большой жизненный путь.

Сотрудники отделения круглосуточного пребывания в Ленино выразили искреннюю благодарность учащимся и педагогам школы  за неравнодушие и душевное тепло. По их словам, подобные визиты приносят не только радость, но и ощущение того, что мир остается добрым и заботливым, даже в самых трудных обстоятельствах.

Пусть этот Новый год и Рождество принесут всем – и молодым, и пожилым – мир, здоровье, любовь и светлую надежду. А доброта, рожденная в сердцах школьников Горок, станет тем самым маленьким чудом, которое делает жизнь каждого человека немного счастливее.

Светлана СИПАЙЛОВА,
классный руководитель 10 «Б» класса
средней школы № 2 г. Горки

Последние новости

Главные новости

В Горецком районе чествовали лучших животноводов по итогам работы за январь-июнь 2026 года

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Горецкие звездочки зажглись на областном небосклоне

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Літаратурная сустрэча: Год беларускай жанчыны натхняе на творчасць

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Открытие XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость