Плановая проверка на объектах ЧТУП «Бенеташ»

олимпПлановая проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности проведена на объектах ЧТУП «Бенеташ».

Установлено, что на предприятии не в полном объёме обеспечивается выполнение предписаний органов государственного пожарного надзора. Длительное время не решается вопрос перенавески двери второго выхода для открывания по ходу эвакуации. Не заключён договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, у приёмно-контрольного прибора не вывешена инструкция по эксплуатации установки.

Помещение магазина «Олимп» не в полном объёме обеспечено первичными средствами пожаротушения. Для подключения холодильников и холодильных витрин используется временная электропроводка (удлинители). В торговом зале магазина эксплуатируется неисправная электророзетка (на снимке). Здесь же на путях эвакуации установлен стеллаж, уменьшающий ширину дверного проёма.

Наружные эвакуационные двери здания магазина не оборудованы запорами, открывающимися изнутри без ключа. Инструкции по пожарной безопасности не переработаны в соответствии с приложением 1 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь 01-2014.

За выявленные нарушения директор ЧТУП «Бенеташ» привлечён к административной ответственности.

Станислав СКОКОВ,

начальник инспекции

надзора и профилактики

Горецкого РОЧС.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем