В Беларуси начали патрулировать автомобили с системой фиксации нарушений правил парковки

on1-300x224В Беларуси начали патрулировать автомобили с системой фиксации нарушений правил парковки. Об этом сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

«С 26 ноября в Минске и областных центрах начали патрулировать автомобили, оборудованные комплексом измерительных значений текущего времени с фото- и видеофиксацией «ПаркРайт». Поэтому «письма счастья» теперь можно будет получить и за неправильную парковку. Приборы будут закупаться и в дальнейшем», — рассказали в ГАИ.

Комплекс предназначен для автоматического считывания и идентификации государственных регистрационных знаков транспорта с изображений, полученных с видеокамер, которые находятся внутри патрульного автомобиля.

Оборудование архивирует информацию на жестком диске компьютера, проверяет распознанные номера автомобилей на их наличие в подключенных базах данных и передает информацию оператору. «Прибор в автоматическом режиме фиксирует нарушения правил остановки, парковки и стоянки, а также проезда по выделенной полосе, предназначенной для маршрутного транспорта», — добавили в ГАИ.

Последние новости

Новости

Готовим дома: оладьи из кабачка на сковородке

25 июля 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Таможня пресекла крупную схему уклонения от платежей при ввозе одежды

25 июля 2026
Читать новость
Новости

Здесь начинается уют: почему в BeltelecomShop хочется вернуться

25 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Более 30 лет безупречной службы: спасатели Горецкого района проводили на пенсию Олега Пронченко

25 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Районная власть поздравляет работников и ветеранов Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 25 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

25 июля 2026
Читать новость