В Горецком РОЧС прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику белорусских огнеборцев

Каждый год 25 июля Беларусь чествует мужественных и самоотверженных пожарных и спасателей, чья работа остается невидимой, но жизненно важной
С момента создания Министерства по чрезвычайным ситуациям профессия пожарного в нашей стране обрела новое измерение, слившись с профессией спасателя. Однако суть осталась прежней — спасение жизней, эвакуация людей при угрозе, борьба с пожарами и ликвидация ЧС.
Сегодня в Горецком РОЧС чествовали тех, кто каждый день выходит на дежурство ради нашей безопасности. Прозвучали слова благодарности, вручены грамоты и пожелания крепкого здоровья и спокойных смен.
Пожарный — не просто профессия. Это — призвание.
Будет дополнено.

















Марина БАНДЫК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА







