Последний звонок в Гимназии №1

Последний звонок в Гимназии №1

Во всех школах города и района сегодня организованы торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. Красивое, трогательное, незабываемое мероприятие  прошло в ГУО «Гимназия № 1 г. Горки».

Главные герои праздника, конечно, выпускники. Они торжественно проследовали по периметру линейки со своими классными руководителями. В этом году в гимназии 68 выпускников 11 классов, из них 6 претендуют на золотую медаль, и 92 учащихся 9-х классов, из которых 14 намерены получить свидетельство особого образца.
На линейке присутствовал председатель районного Совета депутатов Максим Потапенко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Недосеко.

Со словами поздравлений, благодарности и напутствий в адрес учащихся 11-х и 9-х классов, педагогов, родителей выступили глава депутатского корпуса района Максим Потапенко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Недосеко, директор гимназии Сергей Прудников, его заместители Ирина Холюкова, Татьяна Светогорова. Сергей Иванович провел церемонию награждения учащихся, достигших отличных результатов в учебе, различных конкурсах,спорте, творчестве, общественной жизни, школьных олимпиадах, исследовательских работах.

Очень трогательными моментами праздника стало выступление от имени родителей Олеси Куцаевой, которая поблагодарила педагогов и администрацию гимназии за все, что они сделали для их детей, а затем прекрасно исполненный выпускниками вальс, ставший незабываемым подарком для учителей и родителей.

Самым волнительный момент праздника – когда на площади у входа в гимназию звучит звонкий, одновременно радостный и грустный перелив украшенного красно — зеленым бантом колокольчика – символа последнего звонка. Почетное право дать последний звонок предоставлено выпускнику 11 Б класса Артёму Трифанкову и первокласснице Злате Липинской.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото автора

Последние новости

Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Диагноз от нейросети: почему вредные советы ИИ могут стоить жизни

31 августа 2026
Читать новость
Новости

1 сентября проведет личный прием граждан управля­ющий делами Горецкого райисполкома

31 августа 2026
Читать новость