Владимир Павловский поздравляет жителей города и района с 80-летием Великой Победы

Владимир Павловский поздравляет жителей города и района с 80-летием Великой Победы

Дорогие ветераны, уважаемые жители г. Горки и Горецкого района!

Завтра мы отмечаем величественное и значимое событие – 80-летие Великой Победы. Этот день навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, стойкости и несокрушимой силы духа нашего народа.

В этот памятный день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на фронтах, кто трудился в тылу, кто проявил беспримерную храбрость и самоотверженность ради свободы и мира. Мы отдаем дань уважения всем ветеранам, которые стали свидетелями тех страшных событий и освободили нашу страну и мир от немецко-фашистских захватчиков.

Победа в Великой Отечественной войне – это не только триумф над фашизмом, символ национальной гордости и доблести, но и урок для будущих поколений о том, как важны единство народа, любовь к Родине и готовность ее защищать. Мы обязаны помнить и передавать эту память своим детям и внукам.

Наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, выступая на форуме «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде, очень точно сказал об историческом наследии белорусов: «Великая Победа священна. Правда о Великой Отечественной войне – наш щит. Держать его в своих руках – большая честь и ответственность».

С гордостью и благодарностью мы чтим подвиг наших героев. Вечная память погибшим! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за мужество, стойкость и отвагу, за нашу жизнь без ужаса войны! Пусть светлая память всегда будет живой, а мир и согласие царят в наших сердцах и домах.

С Днем Победы! Желаю всем здоровья, счастья, добра, благополучия, мирного неба над головой и созидания на благо Республики Беларусь!

С уважением депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир ПАВЛОВСКИЙ

Последние новости

Главные новости

На сессии райсовета депутатов нашему авторитетному земляку Александру Белкину присвоено высокое звание «Почетный гражданин Горецкого района»

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Забота о мемориалах – долг молодого поколения миротворцев

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Российская молодежь присоединилась к республиканскому Марафону молодежи и студенчества

25 июня 2026
Читать новость
Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить директор УКПП «Коммунальник»

25 июня 2026
Читать новость
Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома

25 июня 2026
Читать новость
Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить управля­ющий делами районного исполнительного комитета

25 июня 2026
Читать новость