Горки присоединились к международной патриотической акции «Споем «Катюшу» вместе»

Горки присоединились к международной патриотической акции «Споем «Катюшу» вместе»

Доброй традицией  Дня Победы является проведение 8 мая международной патриотической акции «Споем «Катюшу» вместе!» в гимназии

Наше учреждение образования, которое входит в Ассоциацию школ Республики Беларусь и Российской Федерации, является инициатором и организатором ее проведения в таком формате. В онлайн-акции участвовали школьники из несколько сотен школ разных регионов России, Беларуси, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

На площадке во дворе гимназии выстроились учащиеся и педагоги гимназии, представители районной власти, силовых структур района, общественных организации, участники автопробега, посвященного Дню Великой Победы, которые с помощью телемоста присоединились к патриотической акции и тепло и проникновенно исполнили одну из самых знаменитых песен тех лет «Катюшу», ставшую символом дома, семьи и особой духовной связи поколений, за которых наши воины шли в бой, одержали победу и освободили нашу страну и государства Европы от фашизма.

Перед началом мероприятия участников поздравил с наступающим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне директор Сергей Прудников, который отметил историческое значение освобождения советским народом страны и мира от немецко-фашистских захватчиков и необходимость сохранения правды о событиях тех огненных лет. «Гордимся подвигом наших дедов и прадедов, которые  отдали свои жизни за нас и сделали все для того, чтобы мы с вами жили под мирным небом.

Мы отмечаем этот священный праздник с чувством особой гордости за свою страну и народ, наших воинов-освободителей, уважаемых ветеранов.  В каждой семье были герои, кто встал на защиту Родины. Желаю всем мирного неба над головой, удачи и здоровья. С Днем Победы!» – сказал Сергей Иванович.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА
Видео Руслана ДАРГЕЛЯ

Последние новости

Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем