Мнение населения по актуальным вопросам ЖКХ изучили в Горецком райисполкоме

Мнение населения по актуальным вопросам ЖКХ изучили в Горецком райисполкоме

В Горецком райисполкоме 18 марта в течение дня проводился тематический опрос граждан по вопросам ремонта, эксплуатации и содержания жилищного фонда, а также принимались предложения по совершенствованию деятельности предприятий сферы ЖКХ, сообщения о недостатках в их работе

Звонки от граждан по указанным вопросам принимались специалистами сразу трех служб – отделов по работе с обращениями граждан и юридических лиц и жилищно-коммунального хозяйства, службы «Одно окно»

Кроме этого, мнением о деятельности коммунального предприятия района и иных организаций, обслуживающих жилфонд, с конкретными предложениями по улучшению их работы, можно было поделиться, отправив сообщение на адрес электронной почты отдела по работе с обращениями граждан.

В этот день жители города воспользовались не только телефонной связью, кто-то лично пришел со своими вопросами, а кто-то направил письменные сообщения в почтовый ящик председателя райисполкома. Всего поступило 6 вопросов, в том числе 1 из Овсянковского сельсовета. По двум из сообщений работы были оперативно начаты в тот же день (один вопрос касался удаления дерева, один – работы стационарного телефона).

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Наталья Шапорева отметила, что подобные тематические телефонные линии по опросу населения по определенным темам проводятся ежеквартально. «Их тематика определяется, исходя из анализа поступающих обращений, – сказала Наталья Валерьевна. – Например, в этом квартале для людей наиболее актуальны вопросы, касающиеся жилищного фонда, и мы эту тематику взяли для проведения опроса».

Такая форма работы помогает оперативно снимать острые и злободневные проблемы и вопросы, работать на упреждение. И, как отметила Наталья Шапорева, связь с представителями райисполкома по телефону очень удобна для граждан, ведь не каждый может прийти на прием или написать письменное или электронное обращение. А здесь можно позвонить и, даже не называя себя, обозначить вопрос.

– О результатах рассмотрения и работы по сообщению на телефонную линию тематического опроса обратившиеся обязательно будут уведомлены лично. А по наиболее актуальным, значимым для людей проблемам информация размещается на сайте райисполкома и в СМИ, – резюмировала Наталья Шапорева.

Одним из таких сообщений стала ситуация, когда в подъезде многоквартирного дома за одну ночь появилась вандальная надпись на всю стену. И таких случаев по городу немало. За три месяца виновные не установлены, ремонт не проведен. Вариант сделать ремонт за счет всех жильцов подъезда не подходит законопослушным гражданам. Есть виновные, пусть и отвечают за свои противоправные деяния.

О результатах решения поступивших 18 марта вопросов будет опубликована актуальная информация в районной газете и на сайте.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

На следующей неделе белорусам пригодятся зонтики и куртки – какой будет погода с 11 по 17 мая

10 мая 2026
Читать новость
Главные новости

В Горках отпраздновали День государственных символов Республики Беларуси

10 мая 2026
Читать новость
РОЧС

Горение кровли произошло в швейном цеху на территории РУПП «ИК-9»

10 мая 2026
Читать новость
Новости

Аляксандр Лукашэнка павiншаваў з Днём Дзяржаўнага сцяга, Дзяржаўнага герба і Дзяржаўнага гімна Рэспублікі Беларусь

10 мая 2026
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет жителей города и района с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

10 мая 2026
Читать новость
Новости

Руководство Могилевской области поздравляет с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

10 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем