Работники Горецкого РОЧС на страже безопасности граждан

Работники Горецкого РОЧС на страже безопасности граждан

В Маслаковском сельсовете работники МЧС провели профилактический мониторинг, целью которого стал контроль пожарной безопасности в местах проживания пожилых граждан и лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками

Спасатели организовали беседы с жителями, напоминали о правилах пожарной безопасности и важности установки пожарных извещателей в жилых помещениях.

Одной из участниц мероприятия стала 68-летяя пенсионерка, которая проживает одна и не имела возможности самостоятельно установить АПИ. Заместитель начальника Никита Бачурин не только объяснил ей важность этого маленького устройства, но и оказал помощь в его установке. В течение нескольких минут извещатель занял свое место на потолке, а с женщиной проведен инструктаж по использованию АПИ.

«Я никогда не думала, что мне так просто могут помочь с установкой пожарного извещателя, – рассказала пенсионерка. – Теперь я чувствую себя гораздо спокойнее, зная, что мой дом защищен».

Горецкий РОЧС

Последние новости

ИМНС

1 июня 2026 года – срок уплаты подоходного налога физическими лицами!

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Учитель истории гимназии № 1 – о профессии, детях и силе памяти

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 24 мая: что нельзя делать в этот день

24 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 24 мая 2026 года: что обещают астрологи

24 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

В Горках стартовал международный турнир по гандболу

23 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Торжественная церемония приведения к военной присяге с участием Президента

23 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем