Госстандарт нашел специи с плесенью и кишечной палочкой – проверьте свою кухню

Госстандарт нашел специи с плесенью и кишечной палочкой – проверьте свою кухню

Госстандарт изъял из продажи специи для готовки, которые могут быть на вашей кухне

Специалисты ведомства проверили товар и нашли опасный черный молотый перец, где уровень плесени превышал значения в 42 раза!

Осмотрите кухню, а если обнаружили популярные специи марки «Трапеза», то лучше не рисковать и избавиться от них.

Отмечается, что специалисты после проверки нашли в составе продукта целый букет опасных добавок, которых там быть ни в коем случае не должно.

Фото: Госстандарт

В частности, нормы по количеству мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов были выше в два раза.Но также в черном молотом перце еще нашли кишечную палочку.

Заглавное фото взято из интернет-источников и носит иллюстративный характер

TOCHKA.BY

Последние новости

Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость