Сергей Алейник: рассчитываем на участие в ОДКБ в продолжении дискуссии о неделимой евразийской безопасности

Сергей Алейник: рассчитываем на участие в ОДКБ в продолжении дискуссии о неделимой евразийской безопасности

Сергей Алейник в составе делегации Национального собрания Республики Беларусь принял участие в Координационном совещании председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств — членов ОДКБ при Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в городе Бишкеке

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Сергей Алейник заявил, что Беларусь готова к продолжению обсуждений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о неде­лимой евразийской безопасности.

По словам Сергея Алейника, Беларусь рассматривает ОДКБ как ключевого партнера в формировании единого пространства безопасности в Евразии.

«Мы рассчитываем на активное участие ОДКБ в продолжении дискуссий, которые будут способствовать укреплению стабильности и безопасности в нашем регио­не», – отметил Сергей Алейник.

Он также подчеркнул, что только совместными усилиями можно достичь устойчивого мира и процветания. Данная инициатива подтверждает стремление Беларуси укрепить свои позиции на международной арене и продвигать идеи коллективной безопасности.

Фото: БЕЛТА

Телеграм-канал Совета Республики
Национального собрания Республики Беларусь

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем