В Беларуси запретили продавать российское мороженое. В чем причина?

В Беларуси запретили продавать российское мороженое. В чем причина?

В реестр опасной продукции внесли мороженое, произведенное на территории Российской Федерации

Госстандарт Беларуси продолжает выявлять товары, которые не соответствуют требованиям технических регламентов.

В реестр внесли два вида мороженого, производителем продукции выступает ООО «Фабрика Грез» (РФ, Нижегородская обл., Городецкий р-н, г. Заволжье).

В результате проверки массовая доля молочного жира в жировой фазе составила (3,2 ± 0,6)% в мороженом с ароматом тутти-фрутти и (5,2 ± 1,0)% в мороженом с ароматом вишни.

В Госстандарте отметили, что это свидетельствует о замещении молочного жира его заменителем в количестве более 90% при норме замещения не более 50%.

Фото: danger.gskp.by

В отношении продукции установлены следующие меры: запрет реализации, запрет ввоза и обращения, прекращение действия документов об оценке соответствия.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем