Бесплатный проезд в городском транспорте будет доступен школьникам с 1 сентября

Бесплатный проезд в городском транспорте будет доступен школьникам с 1 сентября

Бесплатный проезд в городском транспорте будет доступен школьникам с 1 сентября. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 августа 2024 года №630, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА

Согласно постановлению, учащиеся, получающие общее среднее и специальное образование, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, городском электрическом транспорте и в метрополитене в населенных пунктах места жительства (места пребывания) и места учебы с 1 сентября по 30 июня.

Данное право реализуется на основании карты учащегося (ученического билета), справки о том, что гражданин является обучающимся, с указанием населенного пункта места жительства (места пребывания) и места учебы.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Фото из архива БЕЛТА.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

На базе гимназии № 1 провели районный этап военно-патриотической игры «Зарничка»

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Лето с зарплатой: как БРСМ помогает молодежи найти первую работу

14 мая 2026
Читать новость
Новости

В Могилевской области женщина заразилась бешенством после контакта с бездомной кошкой

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 14 мая: что нельзя делать в этот день

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 14 мая 2026 года: что обещают астрологи

14 мая 2026
Читать новость
Новости

Журналистский взгляд. Польша расколота: 42% против новой Конституции, 37% – за. Что происходит у соседей?

13 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем