Есть первый двухтысячник на перевозке зерна!

Есть первый двухтысячник на перевозке зерна!

Водитель Леонид Рыжков из ОАО «Маслаки» первым в районе открыл счет третьей тысяче тонн перевезенного зерна от комбайнов

В минувший понедельник с трудовой победой лидера среди водителей на жатве-2024 в агрогородке Маслаки поздравили начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Саланинка, председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык, председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина, главный агроном хозяйства Сергей Шираков и вручили Благодарности и  денежные премии.

Андрей Саланинка, чествуя передовика, подчеркнул, что в нынешнем году ОАО «Маслаки» лидирует в районе по темпам жатвы. Здесь необмолоченными остались всего 5% площадей. А Леонид Владимирович с самого начала уборочной кампании задает тон на перевозке зерна от комбайнов. Стал первым тысячником, а сейчас на финишной прямой покорил двухтысячный рубеж.

Председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык отметила целеустремленность, высокий профессионализм нашего героя, который ежегодно демонстрирует наивысшие показатели и является достойным примером для подражания своим коллегам не только в сельхозпредприятии, но и в районе. Она пожелала ему крепкого здоровья и семейного благополучия.

Леонид Рыжков – это добросовестный и ответственный водитель, который готов отправится в рейс в любое время. Он приходит на мехдвор раньше всех, чтобы тщательно подготовитель машину к рейсу и отработать без поломок. Поэтому когда два года назад приобрели новый автомобиль, у руководства хозяйства не было сомнений, кому вручить ключи от него», – сказал главный агроном ОАО «Маслаки».

 Для Леонида Владимировича нынешняя жатва в трудовой биографии тридцать девятая. Признается, что ни с кем из коллег не соревнуется. Просто добросовестно делает свое дело. Утром, до выезда к комбайнам в поле, делал по несколько рейсов, доставляя переработанное зерно от зернотока в склад. Не скрывает, что когда первым покорил тысячный рубеж, то не обошлось без настоящего азарта в стремлении стать и первым двухтысячником.

Грузоподъемность его автомобиля – 10 тонн. За смену успевал делать по 16 рейсов. В рекордные дни в активе его достижений было по 150-200 тонн перевезенного от комбайнов намолота на зерноток.

Финишировать на жатве в ранге двухтысячника ему не привыкать. В урожайные годы открывал счет и четвертой тысяче тонн перевезенного зерна. В трудовом соревновании на районных «Дожинках» отмечался как «серебряный» и «бронзовый» призер, а вот подниматься на первую ступеньку пьедестала почета ему еще не приходилось. Пожелаем нашему герою в этом году стать первым!

Елена АГЕЙЧИК
Фото Сергея ЮДИНА

Последние новости

Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем