Можно ли в Горках сшить по индивидуальным меркам одежду?

Можно ли в Горках сшить по индивидуальным меркам одежду?

Еще один мужчина, обратившийся на прямую линию, столкнулся с тем, что у нас в городе невозможно сшить по индивидуальным меркам рубаху и брюки. Корреспонденты районной газеты выяснили, где это можно сделать

Начальник участка «Бытовые услуги» УКПП «Коммунальник» Алеся Матюшевская сообщила, что в настоящее время в Доме быта, расположенном по ул. Якубовского, д. 27, нет возможности осуществлять индивидуальный пошив, так как должность закройщика вакантна. Как только нужный специалист появится, проблема будет решена.

Шесть швей, осуществляющих свою деятельность в индивидуальном порядке, которых обошел корреспондент, отметили, что не готовы взяться за подобную работу. Мешает отсутствие соответствующего образования. У них всех оказался диплом закройщика женской и детской одежды. В качестве существенного препятствия опрошенные также назвали высокую цену индивидуального заказа, которая многим жителям города покажется необоснованной. 

Мастерица Ольга Бутарева, которая работает в бизнес-центре «Европа Plaza», готова взять заказы и с раскройкой, так как опыт пошива с нуля повседневной, вечерней и верхней одежды на любые параметры клиента у нее имеется. Но такую услугу она готова предложить только женщинам.

Подготовила Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость