Ребята из лагеря «Позитив» гимназии № 1 поделились впечатлениями о том, как проходят их каникулы

Ребята из лагеря «Позитив» гимназии № 1 поделились впечатлениями о том, как проходят их каникулы

Летние каникулы – самое благоприятное время для отдыха и оздоровления ребенка. Прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, спортивные занятия – лучший отдых после учебного года. Такая возможность предоставляется детям в оздоровительных и школьных лагерях

Корреспонденты газеты сегодня побывали у ребят в лагере «Позитив» гимназии №1 и расспросили о том, как проходят их каникулы.

Педагоги учреждения образования постарались, чтобы создать здесь все условия для полноценного отдыха, расширения кругозора и оздоровления воспитанников лагеря.

Каждый день наполнен множеством активных и познавательных мероприятий, среди которых экскурсии, игры, конкурсы и спортивные развлечения.

Заместитель директора школьного лагеря «Позитив» Наталья Новикова рассказала корреспондентам о том, что каникулы у детей проходят не только весело, но и с пользой:

— В первой половине дня у ребят интеллектуальные занятия, а также различные познавательные игры, квесты, конкурсы, а вот вторая часть — посвящена знакомству с организациями и предприятиями родного города. Мы хотим, чтобы учащиеся больше узнали о различных профессиях, о том, что и как производят на наших предприятиях, увидели Горки с других ракурсов и еще больше полюбили его!

Учащаяся 8 «Д» класса гимназии № 1 Туране Мамедова:

— Очень нравится в лагере. Я увлекаюсь спортом. А тут у нас ежедневно много спортивных мероприятий. И все они очень разные! А еще регулярно проходят квесты, игры, соревнования. После каждого такого насыщенного дня в лагере у всех ребят очень много новых эмоций и впечатлений!

Учащаяся 7 «Г» класса гимназии № 1 Вероника Иванова:

— Вчера мы с отрядом ходили на экскурсию в Департамент охраны. Нам так понравилось! Его сотрудники очень интересно рассказали о своей работе. Мы видели служебных собак, нам показали как правильно разобрать-собрать оружие, а еще мы примерили форму. Это было здорово!

Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Народные приметы на 8 июня: что нельзя делать в этот день

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 8 июня 2026 года: что обещают астрологи

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Чудом остался жив: история о том, как горецкий рыбак получил серьезную электротравму

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Легкий и сытный: рецепт овощного омлета в итальянском стиле

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 7 июня: что нельзя делать в этот день

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 7 июня 2026 года: что обещают астрологи

7 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем