Сегодня для маленьких жителей города и гостей Горок устроили большой и яркий праздник «Страна под названием Детство»

Сегодня для маленьких жителей города и гостей Горок устроили большой и яркий праздник «Страна под названием Детство»

Сегодня, в День защиты детей, в Детском парке для маленьких жителей города и гостей Горок устроили большой яркий красивый праздник с названием «Страна под названием Детство»

Игровые программы, конкурсы, викторины, спортивные и игровые мероприятия, выступления бесподобных, замечательных талантливых детских творческих коллективов, слова поздравлений, вручение заслуженных наград учреждениям дошкольного образования, общего среднего образования, победителям конкурсов, бесплатные аттракционы, аквагрим, море улыбок и детский смех – таким стал праздник детства в Горках.

На главной сцене мероприятия с поздравлением к детям обратился начальник отдела по образованию райисполкома Владимир Лебедев. Он поздравил ребят с Днем защиты детей, школьников с окончанием учебного года, с началом любимых летних каникул и пожелал всем отличного и безопасного отдыха летом. Сделал объявление о подарке в праздничный день для всех детей – бесплатных аттракционах.

Поистине главным подарком всем участникам праздника стали прекрасные вступления воспитанников и учащихся учреждений образования. Яркие музыкальные и хореографические номера, сольные и коллективные исполнения, костюмированное дефиле на тему профессий подарили настоящее наслаждение, еще раз убедило в том, насколько талантливы и трудолюбивы наши дети, ведь за каждым успешным выступлением стоит большой труд и ребят, и их учителей. 

Тематические площадки учреждений образования, культуры, РО ОО «БРСМ», РОЧС собрали много ребят разных возрастов. Для каждого ребенка нашлось занятие по душе, интересные и полезные конкурсы, увлекательные викторины, подвижные спортивные и интеллектуальные игры. Работники учреждений на каждой площадке предлагали детям развлечения на выбор.

Горецкие спасатели-пожарные развернули сразу несколько локаций на своей зажигательной площадке, где дети с удовольствием проходили испытания и вспоминали правила безопасности и получали сладкие призы. 

Также несколько мини-площадок работали на локации районной библиотеки. Сказочный пират пользовался популярностью у ребят и как всезнающий сказочник, и для фото на память. Всем участникам праздника здесь предлагали достать из волшебного сундучка личное предсказание на лето. 

Незабываемым аккордом праздника стала церемония вручения учреждениям образования города и района Благодарственных писем и сладких подарков от отдела по образованию райисполкома и районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, а также победителям конкурса на лучший рисунок на асфальте. Награды вручали Начальник отдела по образованию Владимир Лебедев, председатель профильного профсоюза Елена Романова, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Максим Потапенко

Международный день защиты детей в нашем городе отметился ярким, как лето, и незабываемым, как счастье, праздником. 

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Народные приметы на 8 июня: что нельзя делать в этот день

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 8 июня 2026 года: что обещают астрологи

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Чудом остался жив: история о том, как горецкий рыбак получил серьезную электротравму

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Легкий и сытный: рецепт овощного омлета в итальянском стиле

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 7 июня: что нельзя делать в этот день

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 7 июня 2026 года: что обещают астрологи

7 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем