Делегация Горецкого района приняла участие в торжественном собрании по случаю Дня Победы во Дворце Республики

Делегация Горецкого района приняла участие в торжественном собрании по случаю Дня Победы во Дворце Республики

Делегация района в составе представителей учреждений образования приняла участие в торжественном собрании во Дворце Республики, посвященном 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил девять населенных пунктов страны вымпелом «3а мужнасць і стойкасць у гады Вялiкай Айчыннай вайны»: города Барановичи, Дзержинск, Дятлово, Калинковичи, Любань, Осиповичи, Чаусы, городские поселки Оболь и Освея.

Председатель РК профсоюза работников образования и науки Елена Романова:

– Такие мероприятия поднимают дух патриотизма, мотивируют с удвоенной энергией работать на благо страны и вести за собой людей к новым достижениям. Все было настолько торжественно, величаво и захватывающе, что запомнится на всю жизнь!

Взволновало до глубины души выступление Президента. Его афористичные слова: «Я человек мирный! Беларусь миролюбивая, но всегда надо быть готовым ко всему», – стали для нас девизом.

Впечатлил потрясающий по своему масштабу концерт мастеров искусств, во время которого представили все события: от начала войны до современной мирной и созидающей Беларуси. Государственный Гимн и песню «День Победы» стоя пел весь зал.  Чувствуется единство белорусского народа. Действительно, время выбрало нас. А общество находится на новом витке патриотизма.  

Начальник отдела по образованию райисполкома, заместитель председателя РО РОО «Белая Русь» Владимир Лебедев:

Нам выпала большая честь побывать на таком торжественном собрании, которое сплачивает и воодушевляет людей на покорение новых вершин в труде.

Мы познакомились там с первой белорусской женщиной-космонавтом Мариной Василевской, которая поздравила Горецкий район с юбилеем и пожелала всем жителям счастья, трудовых побед, мирного неба над головой. Это очень простой, не заносчивый в общении человек, никому не отказала в фото на память, каждой делегации уделила время и внимание и поделилась своими впечатлениями. Она сказала: «Из космоса наша Земля такая хрупкая, как хрустальный шар, который мы должны беречь».

Елена АГЕЙЧИК

Последние новости

Главные новости

Сегодня в Горецком лесхозе тепло и искренне чествовали Владимира Сиротина, который уходит на повышение

16 апреля 2025
Читать новость
Здоровые Горки

Как в Каменской школе прививают любовь к здоровому образу жизни

16 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Студотряд в «Горах» работать рад: будущие инженеры БГСХА осваивают азы профессии на полях Горецкого района

16 апреля 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенних полевых работ по состоянию на 16 апреля

16 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Проект «Героев помним имена!»: Горецкий край чтит и гордится своими сынами

16 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Расписание Богослужений Великой Страстной седмицы в Спасо-Вознесенском храме 16-20 апреля

16 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем