Единый день безопасности дорожного движения проходит сегодня по всей стране

Единый день безопасности дорожного движения проходит сегодня по всей стране

Сегодня по всей стране проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам — основа безопасности!». Особое внимание Госавтоинспекция уделит лицам, передвигающимся на средствах персональной мобильности.

С потеплением на дорогах стало больше и любителей мототранспорта. Резкое увеличение количества ДТП с их участием фиксируется именно в начале сезона. К тяжким последствиям приводит езда без шлема, управление без «прав» или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх предусмотренного количества. ГАИ напоминает, что на средствах персональной мобильности запрещено передвигаться:
— со скоростью свыше 25 км/ч;
— находясь в состоянии алкогольного опьянения;
— не держась за руль, при его наличии;
— осуществляя перевозку других лиц, если это не предусмотрено конструкцией средства передвижения;
— детям в возрасте до 14 лет (кроме пешеходных и жилых зон). Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

Последние новости

Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Диагноз от нейросети: почему вредные советы ИИ могут стоить жизни

31 августа 2026
Читать новость
Новости

1 сентября проведет личный прием граждан управля­ющий делами Горецкого райисполкома

31 августа 2026
Читать новость