В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

Оба продукта компании Procter & Gamble Amiens S.A.S. не соответствуют нормам

Госстандарт внес в реестр опасной продукции два моющих средства компании Procter & Gamble Amiens S.A.S.

Согласно результатам проведенной экспертизы, информация о назначении стирального порошка Ariel «Аква пудра аромат вербены», указанная на упаковке, не соответствует действительности. Производитель в маркировке товара умышленно указал его назначение «для всех типов стиральных машин», но при этом оно не может применяться для стиральных машин с фронтальной загрузкой.

Кроме того, моющая способность Ariel «Аква пудра аромат вербены» не соответствует белорусским требованиям ГОСТ: при норме «отстирывания» не менее 85% для порошкообразных моющих средств показатель составил 56,8%.

Те же недочеты выявлены и в произведенных в России капсулах Tide «Альпийская свежесть». Их пенообразующая и моющая способности не соответствуют установленным нормам.

Госстандарт запретил реализацию обоих продуктов, их изымут из продажи.

ONT.BY

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость