С 4 марта начинаются занятия по мобилизационной готовности

С 4 марта начинаются занятия по мобилизационной готовности

В соответствии с планом подготовки органов управления территориальной обороны Горецкого района в период с 4 по 7 марта будут проходить занятия по мобилизационной готовности

Фото носит иллюстративный характер

В районе такие занятия проходят дважды в год. Целями их являются совершенствование практических навыков и умения должностных лиц в организации и выполнении мероприятий по формированию территориальных войск, отработка вопросов взаимодействия между должностными лицами в управлении формированием территориальных войск в различных условиях обстановки, определение готовности пункта приема личного состава к приему мобилизационных ресурсов.

В ходе проведения занятий отрабатываются вопросы выполнения практических навыков и умения должностных лиц в организации мероприятий по формированию территориальных войск, организации взаимодействия между должностными лицами в управлении формированием воинских частей территориальных войск.

Александр ШКИНДЕРОВ,
военный комиссар Горецкого и Дрибинского районов, подполковник

Последние новости

Новости

Гороскоп на 13 июня 2026 года: что обещают астрологи

13 июня 2026
Читать новость
Без рубрики

262 выпускника отпраздновали районный выпускной – 2026

12 июня 2026
Читать новость
Новости

В межрайонном центре трансфузиологии вручили нагрудные знаки «Почетный донор Республики Беларусь»

12 июня 2026
Читать новость
Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»

12 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Выпускной вечер: традиционное шествие и трогательный праздник

12 июня 2026
Читать новость
Главные новости

12 июня будет ограничено время продажи алкогольных напитков в рамках акции «День трезвости»

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем