Единый день волонтерских интенсивов пройдет 7 февраля

Единый день волонтерских интенсивов пройдет 7 февраля

БРСМ проведет 7 февраля единый день волонтерских интенсивов для обучения добровольцев, задействованных на участках для голосования, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова.

Фото из архива БЕЛТА

«Традиционно волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» окажут помощь маломобильным избирателям во время выборов. Мы сформировали волонтерский пул для работы на участках для голосования. Порядка 8 тыс. ребят будут оказывать помощь на 2800 избирательных участках людям с инвалидностью, пожилым людям и даже мамам с колясками, — рассказала секретарь ЦК БРСМ. — Единый день волонтерских интенсивов охватит все регионы. Планируется работа семи площадок: шесть областных в смешанном формате с подключением из районов и очная площадка — в столице».

По ее словам, интенсив будет проходить в два этапа. «Во время теоретического блока эксперты — представители Красного Креста, ТЦСОН, Белорусского общества инвалидов, Белорусского общества инвалидов по зрению, Белорусского общества инвалидов-колясочников в формате лекции с презентацией наглядных материалов и видеосюжетов ознакомят волонтеров со спецификой работы с маломобильным населением. На втором этапе эксперты лично проведут мастер-классы по оказанию помощи в конкретных ситуациях и научат волонтеров практическим навыкам», — дополнила Александра Гончарова.

Для волонтеров БРСМ разработаны памятки с важной и полезной информацией, а также бейджи единого образца.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

Парламентарий Владимир Павловский посмотрел, как СШ №1 готовится к новому учебному году

22 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Диалог о будущем, выборе и возможностях

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Открываем туристический потенциал Могилевщины!

22 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Узнали, о чем говорил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Владимир Павловский на встрече с трудовым коллективом ОАО «Молочные горки»

22 июля 2026
Читать новость
Афиша

Афиша выходного дня

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Прежде чем сварить грибной суп – прочитайте это!

22 июля 2026
Читать новость