На территории молочнотоварной фермы сгорел трактор

На территории молочнотоварной фермы  сгорел трактор
Фото носит иллюстративный характер

18 декабря около половины второго ночи в Горецкий РОЧС поступило сообщение от заведующей фермы о пожаре на территории молочнотоварной фермы «Хаминичи», принадлежащей ОАО «Горецкая райагропромтехника»

До прибытия подразделений МЧС горение трактора было ликвидировано работниками хозяйства. С их слов при тушении в ход пошло все: огнетушители, ведра с водой и снег.

Трактор МТЗ-82, 2019 года выпуска, в момент пожара находился в сарае молочнотоварной фермы.

Как было установлено позже, накануне на данном тракторе выполнял работы водитель РАПТ. Около 19:00 он поставил его в сарай и ушел домой. Неполадок в работе трактора работник хозяйства не замечал.

Ночью, при обходе территории фермы, сторож обнаружил возгорание трактора, о чем сразу же сообщил заведующей фермой и принялся тушить возгорание при помощи первичных средств пожаротушения. Стоит отметить, что в момент возгорания трактора в сарае находилось 174 головы дойного стада. Животные не пострадали. Однако трактор в результате пожара был уничтожен полностью. Также в сарае закопчены потолок и стены. Причина пожара устанавливается.

Марина АГЕЕВА,
старший инспектор СПиВО Горецкого РОЧС

Последние новости

Новости

Приметы на 31 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 31 августа: что обещают астрологи

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость