Участники кураторского часа «Память отзывается болью» вспоминали жертв геноцида  

Участники кураторского часа «Память отзывается болью» вспоминали жертв геноцида  

Кураторский час «Память отзывается болью», посвященный Международному дню памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления, подготовили и провели для студентов первого и второго курсов факультета бухгалтерского учета и экономического факультета работники отдела по воспитательной работе УО БГСХА совместно с сотрудниками музея академии и участниками краеведческого клуба «Клио».

Ведущие тематического мероприятия Влад Гутник и Александра Приходько, члены клуба «Клио», студенты 4 курса экфака и 1 курса ФБУ, рассказали об истории учреждения этого дня памяти, его цели и значении.

Перед участниками кураторского часа с докладами выступили члены клуба «Клио». Елизавета Побелустик, студентка 2 курса агротехнического факультета, представила информацию по теме «Холокост в Горках — трагедия и память». Анна Вещева, студентка 4 курса землеустроительного факультета, рассказала по теме «Тростенец — боль без срока давности».

Кураторские часы по теме памяти жертв преступления геноцида продолжатся с участием студентов других факультетов.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость