В Горках открыта мастерская у Деда Мороза!

В Горках открыта мастерская у Деда Мороза!

Почему все-таки семейная  творческая мастерская? Минуты, проведённые с самыми дорогими, близкими и родными в творческом процессе, являются самыми счастливыми в жизни каждого человека. Сама  творческая атмосфера встречи 7 декабря под названием «В новый год с подарками!»в отделехудожественного творчества Горецкого центра творчества детей и молодежи позволила родителям раскрыться, поделиться своими знаниями, умениями и учиться у других, а также познать своего ребенка, его способности и возможности гордиться им. Родители и дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Но когда поделку делает ребёнок своими ручками, да ещё и вместе с любимой мамочкой, это приносит огромную радость и удовольствие всем участникам. А именно: семье Павловых, Сереговых, Абрамочкиных, Гурковых, Юшкевич и человеку, который много лет проработал в нашем отделе и стал постоянным гостем Денисенко Светлане Ивановне. Семьи Карначевых и Ковалевых не смогли присутствовать в нашей мастерской, но они «онлайн» занимались дома (мысленно были с нами), и по окончанию выслали фотографии своих работ.

Проявив фантазийный подход, участники творческой мастерской создали подсвечники, которые принесут в интерьер свежую нотку, и станут  украшением для дома. А также могут стать замечательным подарком родным или друзьям.

Работа в мастерской позволила родителям отвлечься от бытовых проблем, окунуться в новогоднюю сказку, расслабиться и испытать положительные чувства и эмоции, которых им так не хватает в повседневной жизни. А процесс изготовления творческого продукта позволил чувствовать себя «мастером», максимально проявить творчество и воображение.

Родители так увлеклись творческим процессом, что не заметили, как организовали фактически целую выставку.

Время, проведенное в мастерской у Деда Мороза, прошло с пользой. Домой все уходили заряженные позитивом и творческим потенциалом. Было очень приятно слышать слова благодарности от участников мастер-класса и желание прийти ещё.

 Мы планируем провести ещё как можно больше интересных мастер-классов для родителей и ребят в рамках проекта «Мы вместе», которые ждут с нетерпением встреч. Надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество.

Галина ДРУГАКОВА,
        заведующий отделом художественного
        творчества ГУДО «ГРЦТДиМ»

Последние новости

Новости

Месячная статистика радует, но годовая инфляция в Беларуси снова ускорилась

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Опасность мелких царапин: как сахарный диабет влияет на заживление кожи

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 11 сентября: что можно и чего нельзя делать в этот день

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Купить готовый деревянный дом в кредит: реальный шанс или долговая яма?

10 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Посещение Горецкой земли: Екатерина Музыченко познакомилась с традициями и инновациями педагогического колледжа

10 сентября 2026
Читать новость
Новости

Кому в Беларуси разрешили не пристегиваться в машине: новые правила

10 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем