Известная горецкая исполнительница стала участницей передачи на Белорусском радио

Известная горецкая исполнительница стала участницей передачи на Белорусском радио

Участница художественной самодеятельности Надежда Курбасова известна в нашем районе и любима слушателем. Солистка РЦК. Лауреат VIII Республиканского фестиваля народного творчества ветеранов, участница многочисленных концертов и конкурсов, а также популярного шоу российского телевидения «Привет, Андрей!» На прошлой неделе по приглашению создателей программы Первого национального канала Белорусского радио «Сустрэчы з песняй» она побывала в Минске на записи одного из очередных выпусков.

Надежда Ивановна поделилась с нашим журналистом своими впечатлениями:

— Эта чудесная программа выходит в эфир с 80-х годов прошлого века и не теряет свою актуальность. Всегда слушаю ее с удовольствием. Кстати, звучит передача на Первом национальном канале по субботам в 16:00, а по воскресеньям — в 21:00.

Программа с таким солидным стажем — это о песнях с глубоким смыслом. А сколько интересных жизненных историй, связанных с ними, мы слышим! Это воспоминания, переживания, даже страдания. Ведь песня — эхо эпохи, музыка и слезы души. Так можно сказать о песнях былых времен, созданных великими мастерами слова и музыки. По песенникам можно изучать историю страны. В них отражены важные этапы развития СССР, значимые для всего народа события: освоение целины, строительство Байкало-Амурской магистрали, полет Гагарина в космос и другие. Старшие поколения и сегодня с удовольствием слушают те произведения, как бы заново проживая свою молодость, возвращаясь в юные годы. И вместе с тем вспоминают друзей, коллег. Думаю, что такие моменты очень важны для каждого из нас, представителей старшего поколения.

Мне, как и другим участникам передачи, была дана возможность поделиться мнением о песне и ее значении в жизни. Для меня это верная спутница и в радостные моменты, и в горестные, и в самые сложные периоды. Для участников передачи исполнила песню “Калина-рябина”. Авторам “Сустрэчы з песняй” пожелала и в дальнейшем с вдохновением создавать такой радийный продукт, который вызывает у слушателей позитивный настрой.

Тамара ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

Главные новости

Белагро-2026: где и когда пройдет главная агровыставка Беларуси

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Специальная программа «Мак»: правовые последствия выращивания наркосодержащих растений

2 июня 2026
Читать новость
Главные новости

В парке Кидалинского обустроили ветеранско-молодежную клумбу

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Каникулы с пользой: профсоюз образования и науки организовал для детей поездку в Гомельский цирк

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Ко Дню защиты детей в ЦКРОиР провели праздник «Дарим детям радость!»

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем