С начала сентября в лесах Беларуси заблудились 60 человек

С начала сентября в лесах Беларуси заблудились 60 человек

Фото из архива

С начала сентября в лесах Беларуси заблудились 60 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в МЧС, в грибной сезон люди отправляются в лес и нередко не находят выход к дому. Только с начала сентября в лесах потерялись 60 человек, а с начала этой недели уже 10 человек обратились за помощью, чтобы выйти из чащоб. Особенно часто теряются пенсионеры.

Недавно в лесу заблудился 82-летний пенсионер. Супруга потерявшегося обратилась к спасателям и описала примерный квадрат поисков. Ситуация усугублялась плотным туманом. Спасатели двигались на автомобиле и подавали сигнал громкоговорящего устройства, благодаря чему грибник вышел из лесной чащи на звук. Пенсионер не пострадал.

Спасатели напоминают, что к посещению лесов нужно подходить со всей ответственностью.

BELTA.BY

Последние новости

Новости

Какой огнетушитель лучше тушит: порошковый или углекислотный?

14 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

У VIII Рэгіянальным свяце паэзіі «Вянок Аляксею Пысіну» актыўна ўдзельнічалі літаратары Горацкого раёна

14 сентября 2026
Читать новость
Новости

Осенний сезон рыбалки 2026: как не остаться без улова и без денег

14 сентября 2026
Читать новость
День народного единства

Культурный код заботы: материнское тепло как основа народного единства

14 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Построй свое будущее: в Горках пройдет целевая ярмарка вакансий в рамках «Марафона трудоустройства»

14 сентября 2026
Читать новость
Новости

Всего две привычки: кардиолог назвала легкий способ продлить жизнь сердцу

14 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем