Единый день информирования: мы строим свое будущее в народном единстве

Единый день информирования: мы строим свое будущее в народном единстве

Если бы не дата 17 сентября, Беларусь не имела бы тех границ, которые есть сегодня. Таким мнением поделилась заместитель председателя райисполкома Лариса Кривицкая, открывая Единый день информирования в коллективе УЗ «Горецкая ЦРБ»

Подробно о значимости Дня народного единства в историческом и современном аспектах медикам рассказала учитель истории ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» Юлия Воронцова. Было отмечено, что единство белорусского народа связано не только с внешними угрозами и необходимостью отстаивать свободу и независимость в противостоянии с врагом. Основы нашей консолидации заложены в глубоком уважении и любви к родной земле и ее истории. Благодаря этому мы сохраняем свою идентичность, неповторимость и непохожесть на другие народы мира.

Стремясь жить своим умом в суверенной стране, наши граждане неоднократно демонстрировали единство в противостоянии многочисленным попыткам реванша оппозиционеров в период избирательных кампаний, попыток «цветных» переворотов 2010 и 2020 гг.

Важно, что и сегодня в нашей стране продолжается процесс консолидации усилий и ресурсов государства, институтов гражданского общества и граждан по реализации и защите национальных интересов

Главный итог прожитого в том, что мы строим свое будущее в народном единстве, — сделала вывод Юлия Николаевна.

Сразу несколько тем, касающихся профилактики мошенничества в сети, преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних аудитории раскрыл заместитель начальника Горецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Качан.

На вопросах противопожарной безопасности внимание медиков заострил представитель РОЧС.

Ольга КИММЕЛЬ
Фото Сергея ЮДИНА

Последние новости

Новости

Народные приметы на 21 апреля 2025 года: что нельзя делать в этот день

21 апреля 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 21 апреля 2025 года: что обещают астрологи

21 апреля 2025
Читать новость
Новости

В районе проходит месячник по предупреждению выжигания сухой растительности

20 апреля 2025
Читать новость
Новости

Приглашаем на фестиваль любительского искусства среди пожилых граждан «По жизни с песней»

20 апреля 2025
Читать новость
Без рубрики

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Павловский поздравляет со Светлой Пасхой

20 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Благочинный церквей Горецкого округа Могилевской епархии, иерей Никита Хроменков: «Будьте рядом со своим Творцом!»

20 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем