Жатва под контролем: рейд спасателей в ОАО «Горецкое»

Жатва под контролем: рейд спасателей в ОАО «Горецкое»

Горецкие спасатели проводят рейды по полям и объектам сельхозпредприятий района. Под контролем – пожарная безопасность во время жатвы

В один из рейдов вместе с сотрудником РОЧС отправился и журналист. Проверяли угодья ОАО «Горецкое». Во время мониторинга участвовала и ведущий инженер по охране труда сельхозорганизации Марина Савельева.

Инспектор сектора надзора и профилактики райотдела по ЧС Никита Бачурин на поле напомнил труженикам о том, что необходимо тщательно выполнять противопожарные требования. Призвал осторожно вести себя при использовании открытого огня, а также не сжигать стерню и пожнивные остатки на полях.

Сотрудник РОЧС осматривал зерноуборочную технику, а также задействованную на отвозке и водоподающую, проверял наличие огнетушителей и их исправность, талоны о прохождении подготовки по программе пожарно-технического минимума.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото и видео автора

Последние новости

Новости

Круглый стол «Повышение престижа аграрных профессий» (фоторепортаж)

21 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

В БГСХА открылся второй областной молодежный профсоюзный форум «Первые шаги в агробизнесе»

21 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Проект «Героев помним имена!»: Горецкий край гордится своими сыновьями и чтит их

21 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

В Горках чествовали учителей и родителей победителей республиканской олимпиады

21 апреля 2025
Читать новость
Новости

Встреча руководства района с жителями Коптевского сельсовета

21 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Приглашаем на фестиваль любительского искусства среди пожилых граждан «По жизни с песней»

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем