“Возрастные” доплаты к пенсиям увеличатся с 1 августа

С 1 августа увеличатся “возрастные” доплаты к пенсиям, получателями которых являются около полумиллиона человек в возрасте 75 лет и старше, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты

Фото носит иллюстративный характер

Для людей в возрасте 75 – 79 лет размер этих выплат составит Br68,33, 80 лет и старше (с учетом надбавки на уход) – Br136,65, а при наличии инвалидности первой группы – Br182,2.

Расходы на их финансирование в августе составят около Br55 млн, в том числе около Br1,9 млн на повышение в связи с ростом БПМ. В целом расходы на “возрастные” доплаты в 2023 году составят около Br642 млн.

Последние новости

Новости

Делегация Горецкого района присоединилась к проекту «Каждый третий»

10 апреля 2025
Читать новость
Новости

В День самоуправления в Горецком педколледже учащиеся проявили лидерские качества и организаторские способности

10 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Мониторинг торговых объектов: как молодежь помогает улучшить качество обслуживания потребителей?

10 апреля 2025
Читать новость
Главные новости

Леонид Заяц провел выездной прием граждан в Горках: вопросы ЖКХ и безнадзорного выпаса животных взяты на контроль

10 апреля 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник»

10 апреля 2025
Читать новость
Новости

Школьники приняли участие в обсуждении вопросов местного самоуправления в рамках регионального форума

10 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем